venerdì 5 novembre 2010

CALCIO in UK - L'AGENDA DEL WEEK END


SABATO 6/11


GALLES: FA Cup
15:00  Aberaman-N. C. Druids  
15:00  Bangor-Bryntirion Athletic  
15:00  Bow Street-Uwic Inter Cardiff  
15:00  Caersws-Llanidloes Town  
15:00  Cambrian & Clydach-Prestatyn  
15:00  Connah's Q.-Afc Porth  
15:00  Corus Steel-Grange Quins  
15:00  Goytre United-Carmarthen  
15:00  Guilsfield-Rhos Aelwyd  
15:00  Gwalchmai-Port Talbot  
15:00  Haverfordwest-Holyhead  
15:00  Neath-Rhyl  
15:00  Newtown-Bridgend Town  
15:00  Porthmadog-Bala Town  



INGHILTERRA: Premier League
13:45  Bolton-Tottenham 
16:00  Birmingham-West Ham 
16:00  Blackburn-Wigan 
16:00  Blackpool-Everton 
16:00  Fulham-Aston Villa 
16:00  Manchester Utd-Wolves 
16:00  Sunderland-Stoke 
INGHILTERRA: Championship
16:00  Barnsley-Leicester  
16:00  Bristol City-Preston  
16:00  Coventry-Leeds  
16:00  Doncaster-Millwall  
16:00  Hull-Scunthorpe  
16:00  Middlesbrough-Crystal Palace  
16:00  Norwich-Burnley  
16:00  QPR-Reading  
16:00  Sheffield Utd-Ipswich  
16:00  Watford-Nottingham  
18:20  Derby-Portsmouth  
INGHILTERRA: Blue Square Premier
16:00  Barrow-Newport   
16:00  Bath City-Altrincham   
INGHILTERRA: Blue Square North
16:00  Blyth-Boston Utd.  
16:00  Gainsborough-Redditch  
16:00  Hinckley Utd.-Alfreton  
16:00  Hyde United-Harrogate  
16:00  Telford-Solihull  
16:00  Workington-Stalybridge  
INGHILTERRA: Blue Square South
16:00  Boreham Wood-Hampton  
16:00  Bromley-Farnborough  
16:00  Dorchester-Bishop Stortford  
16:00  Thurrock-Braintree  
16:00  Welling-St. Albans  
16:00  Weston-Lewes  
INGHILTERRA: FA Cup
15:00  Harrow Borough-Chesterfield  
16:00  Accrington-Oldham  
16:00  Barnet-Charlton  
16:00  Bournemouth-Tranmere  
16:00  Brentford-Aldershot  
16:00  Brighton-Woking  
16:00  Bury-Exeter  
16:00  Carlisle-Tipton Town  
16:00  Chelmsford-Hendon  
16:00  Cheltenham-Morecambe  
16:00  Colchester-Bradford  
16:00  Corby-Luton  
16:00  Dagenham & Red.-Leyton Orient  
16:00  Darlington-Bristol Rovers  
16:00  Dartford-Port Vale  
16:00  Fleetwood-Walsall  
16:00  Forest Green-Northampton  
16:00  Gillingham-Dover  
16:00  Guiseley-Crawley  
16:00  Hartlepool-Vauxhall  
16:00  Havant & W-Droylsden  
16:00  Hayes & Yeading-Wycombe  
16:00  Hereford-Hythe Town  
16:00  Lincoln-Nuneaton Borough  
16:00  Macclesfield-Southend  
16:00  Mansfield-Torquay  
16:00  Notts County-Gateshead  
16:00  Plymouth-Swindon  
16:00  Rotherham-York  
16:00  Rushden-Yeovil  
16:00  Southampton-Shrewsbury  
16:00  Stevenage-Milton Keynes  
16:00  Stockport-Peterborough  
16:00  Swindon Supermarine-Eastwood  
16:00  Tamworth-Crewe  
16:00  Wimbledon-Ebbsfleet  
18:30  Cambridge Utd-Huddersfield  
IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership
16:00  Ballymena-Glenavon  
16:00  Coleraine-Cliftonville  
16:00  Donegal-Dungannon  
16:00  Glentoran-Crusaders  



SCOZIA: Premier League
16:00  Celtic-Aberdeen 
16:00  Hamilton-Dundee Utd 
16:00  Inverness CT-Motherwell 
16:00  St. Johnstone-Kilmarnock 
SCOZIA: Division 1
14:30  Cowdenbeath-Stirling   
16:00  Dundee FC-Partick   
16:00  Falkirk-Ross County   
16:00  Morton-Dunfermline   
16:00  Raith-Queen of South   
SCOZIA: Division 2
16:00  Ayr Utd-Airdrie   
16:00  East Fife-Alloa   
16:00  Forfar-Peterhead   
16:00  Livingston-Dumbarton   
16:00  Stenhousemuir-Brechin   
SCOZIA: Division 3
16:00  Arbroath-Berwick   
16:00  Clyde-East Stirling   
16:00  Elgin-Annan Athletic   
16:00  Montrose-Albion Rovers   
16:00  Queens Park-Stranraer   

Nessun commento:

Posta un commento

Lascia qui il tuo commento al post...

Condividi

-->