venerdì 23 dicembre 2011

[PROGRAMMA] Tutte le gare dei campionati d'Oltremanica del 24 e 26 dicembre 2011.



In questo post il programma degli appuntamenti calcistici del week-end natalizio. Una guida completa, con date e orari per essere aggiornati su tutte le gare d'Oltremanica i cui campionati non conoscono sosta.
Colgo l'occasione per porgere tanti auguri di Buon Natale a tutti i lettori di ukcalcio.com!




SABATO 24 DICEMBRE



SCO PR 13:30 Inverness CT Aberdeen FC
SCO PR 13:45 St. Mirren Glasgow Rangers
SCO PR 14:00 Hearts FC Motherwell FC
SCO PR 14:30 Celtic FC Kilmarnock FC
SCO PR 14:30 Dundee United Hibernian FC
SCO PR 14:30 Dunfermline St. Johnstone
SCO D3 16:00 Annan Athletic Berwick Rangers
SCO D3 16:00 Queen's Park FC East Stirlingshire

LUNEDI' 26 DICEMBRE

ENG LCh 13:00 Watford FC Cardiff City
ENG L2 13:00 Bristol Rovers Plymouth Argyle
ENG Conf 13:00 AFC Telford Utd Wrexham FC
ENG Conf 13:00 Gateshead Darlington
ENG L2 13:15 AFC Wimbledon Oxford United
ENG PR 14:00 Chelsea FC Fulham FC
ENG LCh 14:00 Derby County Leeds United
ENG LCh 14:00 Millwall FC Portsmouth
ENG LCh 14:00 Southampton Crystal Palace
ENG L1 14:00 Leyton Orient Milton Keynes Dons
ENG L2 14:00 Dagenham & Red. Barnet FC
ENG Conf 14:00 Ebbsfleet Utd Hayes & Yeading
ENG Conf 14:00 Lincoln City Grimsby Town
ENG L1 14:30 Preston NE Carlisle Utd
ENG L2 14:30 Hereford Utd Port Vale
ENG Conf 14:30 Cambridge Utd Braintree Town
SCO D1 15:00 Hamilton Academical Livingston FC
SCO D2 15:00 Albion Rovers Brechin City
SCO D2 15:00 Forfar Athletic Airdrie United
WAL D1 15:30 Aberystwyth Town Carmarthen Town
WAL D1 15:30 Bala Town Airbus UK Broughton
WAL D1 15:30 Newtown AFC The New Saints
WAL D1 15:30 Port Talbot Afan Lido
ENG PR 16:00 Arsenal FC Wolverhampton
ENG PR 16:00 Bolton Wanderers Newcastle Utd
ENG PR 16:00 Liverpool FC Blackburn Rovers
ENG PR 16:00 Manchester United Wigan Athletic
ENG PR 16:00 Sunderland AFC Everton FC
ENG PR 16:00 West Bromwich Manchester City
ENG LCh 16:00 Barnsley FC Blackpool FC
ENG LCh 16:00 Burnley FC Doncaster Rovers
ENG LCh 16:00 Coventry City Bristol City
ENG LCh 16:00 Leicester City Ipswich Town
ENG LCh 16:00 Middlesbrough Hull City
ENG LCh 16:00 Nottingham F. Peterborough
ENG LCh 16:00 Reading FC Brighton
ENG L1 16:00 Brentford FC Bournemouth
ENG L1 16:00 Colchester Utd Stevenage FC
ENG L1 16:00 Huddersfield Chesterfield
ENG L1 16:00 Oldham Athletic Hartlepool Utd
ENG L1 16:00 Scunthorpe Utd Bury FC
ENG L1 16:00 Tranmere Rovers Rochdale
ENG L1 16:00 Walsall FC Sheffield Wed
ENG L1 16:00 Wycombe Exeter City
ENG L1 16:00 Yeovil Town Charlton Athletic
ENG L2 16:00 Aldershot Town Southend Utd
ENG L2 16:00 Bradford City Crewe Alexandra
ENG L2 16:00 Cheltenham Shrewsbury
ENG L2 16:00 Crawley Town Gillingham
ENG L2 16:00 Macclesfield Rotherham
ENG L2 16:00 Morecambe FC Accrington Stanley
ENG L2 16:00 Northampton Burton Albion
ENG L2 16:00 Torquay Utd Swindon Town
ENG Conf 16:00 Alfreton Town Tamworth
ENG Conf 16:00 Barrow AFC Stockport County
ENG Conf 16:00 Bath City Newport County
ENG Conf 16:00 Fleetwood Town Southport
ENG Conf 16:00 Kidderminster Forest Green
ENG Conf 16:00 Luton Town Kettering
ENG Conf 16:00 Mansfield York City
SCO D1 16:00 Ayr United Raith Rovers
SCO D1 16:00 Dundee FC Greenock Morton
SCO D1 16:00 Falkirk FC Ross County
SCO D1 16:00 Partick Thistle Queen of the South
SCO D2 16:00 Arbroath FC Stirling Albion
SCO D2 16:00 East Fife Dumbarton FC
SCO D2 16:00 Stenhousemuir FC Cowdenbeath
SCO D3 16:00 Alloa Athletic Elgin City
SCO D3 16:00 Clyde FC Stranraer FC
SCO D3 16:00 Peterhead FC Montrose FC
NIR D1 16:00 Coleraine FC Ballymena United
NIR D1 16:00 Crusaders Belfast Cliftonville Belfast
NIR D1 16:00 Donegal Celtic Lisburn Distillery
NIR D1 16:00 Glenavon Lurgan Portadown FC
NIR D1 16:00 Glentoran Belfast Linfield Belfast
ENG LCh 18:30 Birmingham City West Ham
ENG PR 20:45 Stoke City Aston Villa


2 commenti:

Lascia qui il tuo commento al post...

Condividi

-->