sabato 17 dicembre 2011

[PROGRAMMA] Il programma completo, in ordine di orario, delle gare dei campionati d'Oltremanica di sabato 17 dicembre 2011.



Come di consueto, ecco l'apprezzata guida di tutte le gare odierne dei campionati d'Oltremanica, ordinate per orario, seguiti da www.ukcalcio.com. 








SCO PR13:30Aberdeen FC
Hibernian FC
WAL D115:30Newtown AFC
Airbus UK Broughton
WAL D115:30Port Talbot
Bangor City

ENG PR16:00Blackburn Rovers
West Bromwich
ENG PR16:00Everton FC
Norwich City
ENG PR16:00Fulham FC
Bolton Wanderers
ENG PR16:00Newcastle Utd
Swansea City
ENG PR16:00Wolverhampton
Stoke City
ENG LCh16:00Blackpool FC
Watford FC
ENG LCh16:00Brighton
Burnley FC
ENG LCh16:00Bristol City
Nottingham F.
ENG LCh16:00Cardiff City
Middlesbrough
ENG LCh16:00Doncaster Rovers
Leicester City
ENG LCh16:00Hull City
Millwall FC
ENG LCh16:00Ipswich Town
Derby County
ENG LCh16:00Leeds United
Reading FC
ENG LCh16:00Peterborough
Coventry City
ENG LCh16:00West Ham
Barnsley FC
ENG L116:00Bournemouth
Sheffield Utd
ENG L116:00Bury FC
Brentford FC
ENG L116:00Carlisle Utd
Wycombe
ENG L116:00Charlton Athletic
Oldham Athletic
ENG L116:00Chesterfield
Walsall FC
ENG L116:00Exeter City
Scunthorpe Utd
ENG L116:00Hartlepool Utd
Colchester Utd
ENG L116:00Notts County
Leyton Orient
ENG L116:00Rochdale
Yeovil Town
ENG L116:00Sheffield Wed
Huddersfield
ENG L116:00Stevenage FC
Tranmere Rovers
ENG L216:00Accrington Stanley
Torquay Utd
ENG L216:00Burton Albion
Dagenham & Red.
ENG L216:00Crewe Alexandra
Crawley Town
ENG L216:00Gillingham
Bristol Rovers
ENG L216:00Oxford United
Northampton
ENG L216:00Plymouth Argyle
Hereford Utd
ENG L216:00Port Vale
Aldershot Town
ENG L216:00Rotherham
AFC Wimbledon
ENG L216:00Shrewsbury
Macclesfield
ENG L216:00Swindon Town
Morecambe FC
NIR D116:00Ballymena United
Glentoran Belfast
NIR D116:00Cliftonville Belfast
Coleraine FC
NIR D116:00Crusaders Belfast
Dungannon Swifts
NIR D116:00Linfield Belfast
Glenavon Lurgan
NIR D116:00Lisburn Distillery
Carrick Rangers
SCO PR16:00Glasgow Rangers
Inverness CT
SCO PR16:00Hearts FC
Dunfermline
SCO PR16:00Kilmarnock FC
Dundee United
SCO PR16:00Motherwell FC
St. Mirren
WAL D116:45Carmarthen Town
The New Saints
ENG L118:20Milton Keynes Dons
Preston NE
ENG PR18:30Wigan Athletic
Chelsea FC

Nessun commento:

Posta un commento

Lascia qui il tuo commento al post...

Condividi

-->