sabato 10 dicembre 2011

[PROGRAMMA DEL SABATO] Tutte le gare d'Oltremanica di sabato 10 dicembre in ordine cronologico



In questo post, il programma completo con tutte le gare del calcio d'Oltremanica ordinate per orario. Un'utile guida per avere sott'occhio il sabato calcistico!





SCO PR 13:30 Hibernian FC Glasgow Rangers
ENG LCh 13:45 Southampton Blackpool FC
WAL D1 15:30 Afan Lido Newtown AFC
WAL D1 15:30 Airbus UK Broughton Carmarthen Town
ENG PR 16:00 Arsenal FC Everton FC
ENG PR 16:00 Bolton Wanderers Aston Villa
ENG PR 16:00 Liverpool FC Queens Park Rangers
ENG PR 16:00 Manchester United Wolverhampton
ENG PR 16:00 Norwich City Newcastle Utd
ENG PR 16:00 Swansea City Fulham FC
ENG PR 16:00 West Bromwich Wigan Athletic
ENG LCh 16:00 Birmingham City Doncaster Rovers
ENG LCh 16:00 Burnley FC Portsmouth
ENG LCh 16:00 Coventry City Hull City
ENG LCh 16:00 Derby County Bristol City
ENG LCh 16:00 Leicester City Peterborough
ENG LCh 16:00 Middlesbrough Brighton
ENG LCh 16:00 Millwall FC Cardiff City
ENG LCh 16:00 Nottingham F. Crystal Palace
ENG LCh 16:00 Reading FC West Ham
ENG LCh 16:00 Watford FC Leeds United
ENG L1 16:00 Brentford FC Hartlepool Utd
ENG L1 16:00 Colchester Utd Bury FC
ENG L1 16:00 Huddersfield Bournemouth
ENG L1 16:00 Leyton Orient Exeter City
ENG L1 16:00 Oldham Athletic Sheffield Wed
ENG L1 16:00 Preston NE Stevenage FC
ENG L1 16:00 Scunthorpe Utd Carlisle Utd
ENG L1 16:00 Sheffield Utd Rochdale
ENG L1 16:00 Tranmere Rovers Milton Keynes Dons
ENG L1 16:00 Walsall FC Charlton Athletic
ENG L1 16:00 Wycombe Chesterfield
ENG L1 16:00 Yeovil Town Notts County
ENG L2 16:00 AFC Wimbledon Accrington Stanley
ENG L2 16:00 Aldershot Town Shrewsbury
ENG L2 16:00 Bradford City Plymouth Argyle
ENG L2 16:00 Bristol Rovers Swindon Town
ENG L2 16:00 Cheltenham Southend Utd
ENG L2 16:00 Crawley Town Burton Albion
ENG L2 16:00 Dagenham & Red. Port Vale
ENG L2 16:00 Hereford Utd Rotherham
ENG L2 16:00 Macclesfield Gillingham
ENG L2 16:00 Morecambe FC Oxford United
ENG L2 16:00 Northampton Crewe Alexandra
NIR D1 16:00 Cliftonville Belfast Lisburn Distillery
NIR D1 16:00 Coleraine FC Dungannon Swifts
NIR D1 16:00 Crusaders Belfast Linfield Belfast
NIR D1 16:00 Glenavon Lurgan Ballymena United
NIR D1 16:00 Glentoran Belfast Portadown FC
SCO PR 16:00 Aberdeen FC St. Mirren
SCO PR 16:00 Celtic FC Hearts FC
SCO PR 16:00 Dunfermline Kilmarnock FC
SCO PR 16:00 Inverness CT Dundee United
SCO PR 16:00 St. Johnstone Motherwell FC
WAL D1 16:45 Aberystwyth Town The New Saints
ENG LCh 18:20 Barnsley FC Ipswich Town

Nessun commento:

Posta un commento

Lascia qui il tuo commento al post...

Condividi

-->