lunedì 25 gennaio 2010

PROGRAMMA E RISULTATI - settimana 30-31/01/2010

SABATO 30/01/2010
GALLES: Premier
15:30 Neath-N. C. Druids
15:30 Newtown-Carmarthen
15:30 Welshpool-Haverfordwest
GALLES: FA Cup
15:00 Aberystwyth-Port Talbot
15:00 Afan Lido-Connah's Q.
15:00 Bala Town-Caersws
15:00 Bangor-Aberaman
15:00 Llandudno Junction-TNS
15:00 Llanelli-Holyhead
15:00 Prestatyn-Porthmadog
15:00 Rhyl-Pontardawe

INGHILTERRA: Premier League
16:00 Birmingham-Tottenham
16:00 Fulham-Aston Villa
16:00 Hull-Wolves
16:00 Liverpool-Bolton
16:00 West Ham-Blackburn
16:00 Wigan-Everton
18:30 Burnley-Chelsea
INGHILTERRA: Championship
14:00 Derby-Nottingham
16:00 Cardiff-Doncaster
16:00 Coventry-Blackpool
16:00 Crystal Palace-Peterborough
16:00 Middlesbrough-Bristol City
16:00 Preston-Ipswich
16:00 QPR-Scunthorpe
16:00 Reading-Barnsley
16:00 Sheffield Wed-Plymouth
16:00 Watford-Swansea
16:00 West Brom-Sheffield Utd
18:20 Leicester-Newcastle
INGHILTERRA: League One
16:00 Brighton-Millwall
16:00 Bristol Rovers-Wycombe
16:00 Carlisle-Leyton
16:00 Charlton-Tranmere
16:00 Gillingham-Walsall
16:00 Leeds-Colchester
16:00 Milton Keynes-Exeter
16:00 Norwich-Hartlepool
16:00 Oldham-Brentford
16:00 Southampton-Stockport
16:00 Southend-Swindon
16:00 Yeovil-Huddersfield
INGHILTERRA: League Two
16:00 Aldershot-Grimsby
16:00 Cheltenham-Darlington
16:00 Crewe-Bournemouth
16:00 Lincoln-Dagenham & Red.
16:00 Morecambe-Chesterfield
16:00 Northampton-Burton
16:00 Notts County-Barnet
16:00 Port Vale-Hereford
16:00 Rotherham-Macclesfield
16:00 Shrewsbury-Accrington
16:00 Torquay-Bradford
INGHILTERRA: Blue Square Premier
16:00 PosticipataAltrincham-Stevenage
16:00 Chester-Grays
16:00 PosticipataEastbourne-Gateshead
16:00 Forest Green-Mansfield
16:00 Hayes & Yeading-Rushden
16:00 Histon-Tamworth
16:00 Kettering-Crawley
16:00 PosticipataKidderminster-Cambridge Utd
16:00 Luton-Ebbsfleet
16:00 PosticipataOxford Utd-Wrexham
16:00 PosticipataWimbledon-Barrow
16:00 York-Salisbury
INGHILTERRA: Blue Square North
16:00 Blyth-Gainsborough
16:00 Fleetwood-Hinckley Utd
16:00 Gloucester City-Alfreton
16:00 Harrogate-Corby
16:00 Ilkeston Town-Droylsden
16:00 Northwich-Stalybridge
16:00 Solihull-Farsley
16:00 Stafford-Southport
16:00 Telford-Eastwood
16:00 Vauxhall-Redditch
INGHILTERRA: Blue Square South
16:00 Basingstoke-Staines Town
16:00 Bishop Stortford-Welling
16:00 Braintree-Woking
16:00 Bromley-Newport
16:00 Eastleigh-Havant & W
16:00 St. Albans-Bath City
16:00 Thurrock-Maidenhead
16:00 Weston-Dorchester
16:00 Weymouth-Lewes
INGHILTERRA: FA Trophy
16:00 Barrow-Gateshead
16:00 Chelmsford-Oxford Utd
16:00 Stevenage-Dover
16:00 Wimbledon-Workington

SCOZIA: Premier League
13:30 Hamilton-Celtic
16:00 Aberdeen-Motherwell
16:00 Hibernian-St. Mirren
16:00 Kilmarnock-Dundee Utd
16:00 Rangers-Falkirk
16:00 ST. Johnstone-Hearts
SCOZIA: Division 1
16:00 Ayr Utd-Raith
16:00 Dundee FC-Ross County
16:00 Dunfermline-Queen of South
16:00 Inverness CT-Partick
16:00 Morton-Airdrie
SCOZIA: Division 2
16:00 Alloa-Arbroath
16:00 Brechin-Stenhousemuir
16:00 Cowdenbeath-Stirling
16:00 East Fife-Clyde
16:00 Peterhead-Dumbarton
SCOZIA: Division 3
16:00 Annan Athletic-Albion Rovers
16:00 Berwick-Montrose
16:00 East Stirling-Stranraer
16:00 Forfar-Elgin
16:00 Livingston-Queens Park

DOMENICA 31/01/2010

INGHILTERRA: Premier League
14:30 Manchester City-Portsmouth
17:00 Arsenal-Manchester Utd

Nessun commento:

Posta un commento

Lascia qui il tuo commento al post...

Condividi

-->