lunedì 18 gennaio 2010

PROGRAMMA E RISULTATI - settimana 22-24/01/2010

VENERDI' 22/01/2010
GALLES: Premier
20:30 Aberystwyth1-2Carmarthen
20:30 N. C. Druids0-2Newtown
20:30 Welshpool 0-5 Prestatyn

SABATO 23/01/2010

INGHILTERRA: Premier League
16:00 Manchester Utd 4-0 Hull
INGHILTERRA: Championship
16:00 Blackpool3-2Watford
16:00 Middlesbrough1-1Swansea
16:00 Sheffield Wed2-1Peterborough
INGHILTERRA: League One
16:00 Bristol Rovers2-0Hartlepool
16:00 Carlisle0-0Stockport
16:00 Gillingham0-0Colchester
16:00 Milton Keynes1-0Tranmere
16:00 Norwich1-0Brentford
16:00 Oldham0-1Millwall
16:00 Southend1-1Wycombe
16:00 Yeovil2-1Exeter
INGHILTERRA: League Two
16:00 Aldershot2-1Bournemouth
16:00 Bury1-0Hereford
16:00 Cheltenham1-4Rochdale
16:00 Crewe3-0Darlington
16:00 Lincoln2-1Bradford
16:00 Morecambe2-1Barnet
16:00 Northampton0-0Accrington
16:00PosticipataNotts County-Chesterfield
16:00 Port Vale0-0Macclesfield
16:00 Rotherham2-1Grimsby
16:00 Shrewsbury2-1Dagenham & Red.
16:00 Torquay2-3Burton
INGHILTERRA: Blue Square Premier
16:00 Altrincham3-2Hayes & Yeading
16:00 Cambridge Utd0-1York
16:00 Crawley2-2Kidderminster
16:00 Ebbsfleet4-3Forest Green
16:00 Gateshead0-1Luton
16:00 Grays0-4Oxford Utd
16:00 Mansfield4-0Chester
16:00 Rushden4-1Barrow
16:00 Salisbury3-0Histon
16:00 Stevenage2-0Kettering
16:00 Tamworth1-1Eastbourne
16:00 Wrexham1-0Wimbledon
INGHILTERRA: Blue Square North
16:00 Corby1-2Solihull
16:00 Droylsden4-1Gainsborough
16:00 Eastwood3-1Redditch
16:00 Farsley2-3Northwich
16:00 Fleetwood4-2Blyth
16:00 Southport3-0Telford
16:00 Stafford1-0Harrogate
16:00 Stalybridge0-0Hinckley Utd
16:00 Vauxhall1-1Alfreton
16:00 Workington2-0Gloucester City

INGHILTERRA: Blue Square South
16:00 Bath City2-2Bishop Stortford
16:00 Chelmsford1-2Basingstoke
16:00 Dorchester2-2Staines Town
16:00 Hampton0-2Bromley
16:00PosticipataHavant & W-Braintree
16:00 Lewes2-0Weston
16:00 Maidenhead0-3Eastleigh
16:00 Newport5-0St. Albans
16:00 Welling2-2Thurrock
16:00 Woking2-0Dover
16:00 Worcester3-1Weymouth

INGHILTERRA: FA Cup
23.01. 18:15 Tottenham2-2Leeds
23.01. 16:00 Accrington 1-3 Fulham
23.01. 16:00 Aston Villa3-2Brighton
23.01. 16:00 Bolton2-0Sheffield Utd
23.01. 16:00 Cardiff4-2Leicester
23.01. 16:00 Derby1-0Doncaster
23.01. 16:00 Everton1-2Birmingham
23.01. 16:00 Notts County2-2Wigan
23.01. 16:00 Portsmouth2-1Sunderland
23.01. 16:00 Southampton2-1Ipswich
23.01. 16:00 Wolves2-2Crystal Palace


SCOZIA: Premier League
13:30 Motherwell 2-0 St. Mirren
16:00 Aberdeen1-0Kilmarnock
16:00 Hibernian5-1Hamilton
16:00 Rangers1-1Hearts
SCOZIA: Division 1
16:00 Airdrie0-1Inverness CT
16:00 Partick1-4Dunfermline
16:00 Queen of South1-1Dundee FC
16:00 Raith1-2Morton
16:00 Ross County1-0Ayr Utd
SCOZIA: Division 2
16:00 Arbroath1-4Peterhead
16:00 Clyde0-3Brechin
16:00 Dumbarton2-1Cowdenbeath
16:00 Stenhousemuir0-2Alloa
16:00 Stirling3-3East Fife

SCOZIA: Division 3
16:00 Albion Rovers0-1Forfar
16:00 Elgin1-5Berwick
16:00 Montrose0-1East Stirling
16:00 Queens Park3-2Annan Athletic
16:00 Stranraer1-1Livingston

Nessun commento:

Posta un commento

Lascia qui il tuo commento al post...

Condividi

-->